Местные новости
15 Октября 2025, 13:56

Предприниматель Башкирии расширил сеть школ программирования

Бизнесмен из Стерлитамака успешно развивает свое дело при поддержке Центра «Мой бизнес».  

Добавить в предпочтительные источники Google
Предприниматель Башкирии расширил сеть школ программированияПредприниматель Башкирии расширил сеть школ программирования
Предприниматель Башкирии расширил сеть школ программирования

Социальный предприниматель Оксана Желтоухова успешно развивает сеть IT-школ в Стерлитамаке. Решающую роль в расширении бизнеса сыграла государственная поддержка. Специалисты местного филиала Центра «Мой бизнес» помогли ей сформировать пакет документов для включения в реестр социальных предприятий, что стало решающим шагом для дальнейшего развития. Эта мера реализована в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».

Как комментирует ситуацию министр предпринимательства и туризма РБ Светлана Верещагина, развитие социально значимых проектов — это приоритетное направление Башкирии. Своевременная помощь в оформлении статуса социального предпринимателя помогает открыть новые возможности для роста, повышения качества образования в регионе.

Оксана Желтоухова долгое время возглавляла на предприятии отдел по связям с общественностью. Несмотря на то, что карьера развивалась стабильно, она вынашивала мечту о своем бизнесе. Не только прибыльном, но и социально значимом. Когда она открыла первую IT-школу в Стерлитамаке, то обратилась в Центр «Мой бизнес», чтобы получить статус социального предприятия.

Далее она открыла второй, а затем третий филиалы в Салавате и Ишимбае. А в августе нынешнего года вновь обратилась в филиал Центра «Мой бизнес», где ей помогли получить финансовую поддержку для социальных предпринимателей. Полученные средства позволили открыть четвертый филиал, благодаря чему еще большее число детей получило доступ к качественному IT-образованию.

Фото: сайт правительства РБ.

Автор:Алексей ШИЛЬНИКОВ