Тираж издания, вышедшего в серии «Поэзия, зовущая к победе», составляет 500 экземпляров. Рецензентами книги выступили член Союза писателей России Леонид Соколов и руководитель регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Альберт Шагимуратов.
Проект был реализован благодаря поддержке группы компаний «СУПЕР ГАЗ» и региональной благотворительной организации «УРАЛ – ФРОНТУ», которую возглавляет Ильшат Миндавлетов.
«Уже больше четырех лет идет Специальная военная операция. Все чаще слышу истории о героических подвигах воинов России. Стихи, которые рождаются после услышанного, прочитанного, увиденного, не могут остаться не написанными, они стремятся ворваться в души и разум читателей и донести, что каждый человек может своими действиями приблизить победу», — поделился автор Таврис Бабичев.
Он отметил, что первая книга стихов «Братское сердце», выпущенная чуть более года назад, почти полностью была отправлена в зону СВО и получила отзывы от военнослужащих. Новое издание содержит произведения, посвященные современным героям.
«Стихи написаны душой и сердцем, поэтому, читая некоторые из них, у меня появляются слезы на глазах, гордость за наших ребят. Уверен, что и эта книга поможет поднять дух ребят и хоть чуточку приблизит нашу победу», — добавил поэт.
Руководитель Башкирского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Альберт Шагимуратов подчеркнул, что книга служит делу патриотического воспитания молодежи и сохранения исторической памяти о защитниках Отечества.
«Тираж в основном будет передан воинам по местам дислокации частей и подразделений в зоне проведения СВО», — сообщил Шагимуратов.
Фото: обложка книги и из архива Тавриса Бабичева.