Все новости
Кино
6 Марта 2021, 01:53

В уфимском кинотеатре «Родина» прошёл показ фильма «Отряд Таганок»

Режиссер Айнур Аскаров представил в Уфе долгожданный фильм по повести Мустая Карима «Отряд Таганок». Желающих посмотреть фильм первыми было так много, что фильм демонстрировали сразу в двух залах.

После сеанса состоялась встреча со зрителями – они смогли задать вопросы и сфотографироваться с актёрами, сообщает пресс-служба министерства культуры.
Айнур Аскаров познакомил зрителей со всей командой. «Я уверен, что вы полюбите этих ребят», – сказал он об исполнителях главных ролей Ильдаре Биккулове, Руслане Кадаеве, Арслане Галиеве и Ильясе Киньябулатове.
«После этого проекта я сильно изменился. Например, у меня сломался голос, поэтому меня озвучивал другой человек. На съёмках я был намного ниже и шире. Думаю, что я повзрослел, поэтому стал спокойнее. Когда маленький, хочется играть и веселиться. Сейчас такого меньше, – говорит повзрослевший Арслан Галиев, который сыграл в картине пухленького Вазира. – Если позовут еще сниматься в кино, то обязательно пойду. Первый шаг я уже сделал. Мы с Ильдаром записали визитку в актёрскую базу и теперь в интернете есть наши данные».
Музыкальным оформлением фильма занимался уфимский композитор Камиль Абдуллин. «Работа над фильмом принесла мне большой опыт, я впервые делал такой масштабный проект. Раньше, в основном, были сериалы. Настолько развернутая инструментовка, оркестровка, такого еще не было. Можно сказать, перепрыгнул себя и взошел еще на одну лестницу. Поэтому этот проект считаю самым лучшим», – поделился он впечатлениями.
Читайте нас: