Все новости
Кино
24 Августа 2022, 16:34

В Уфе на Набережной реки Белой пройдёт «Ночь кино»

27 августа в рамках Всероссийской акции «Ночь кино -2022» на Набережной реки Белой в Уфе состоится бесплатный кинопоказ, сообщает пресс-служба минкульта РБ.

В Уфе на Набережной реки Белой пройдёт «Ночь кино»
В Уфе на Набережной реки Белой пройдёт «Ночь кино»

В кинотеатре под открытым небом уфимцы и гости города смогут увидеть короткометражный фильм «Гильза» режиссера Динары Абдрашитовой и комедию «Пара из будущего» Алексея Нужного. Начало сеанса в 20:50.

Молодой режиссёр Динара Абдрашитова выступила автором идеи фильм «Гильза», вдохновленная реальной историей детской хоккейной команды «Караташ» из поселка Тубинск Баймакского района. Проект «Гильза» стал победителем питчинга дебютантов, обладателем сертификата на 500 тысяч рублей и получил поддержку киностудии «Башкортостан» имени Амира Абдразакова. 

Второй фильм - комедия «Пара из будущего» с Сергеем Буруновым и Марией Ароновой в главных ролях.

Художественные фильмы, представленные для ночного кинопоказа, посвящены вечным ценностям - теме любви и дружбы и придутся по душе зрителям, уверены организаторы.

- Уже в седьмой раз Башкирия примет участие во Всероссийской акции «Ночь кино». В этом году зрители смогут бесплатно посмотреть лучшие башкирские и российские фильмы в 26 муниципальных кинотеатрах, а также в Республиканском музее Боевой славы, - сообщила министр культуры Республики Башкортостан Амина Шафикова.

Фото из открытого источника.

Автор:Лариса ШЕПЕЛЕВА   
Читайте нас: