#Инцидент
3 Ноября 2021, 07:28

В Туймазах утеплили дом после жалоб в ЦУР Башкортостана

Жители многоэтажного дома в Туймазах оставили несколько обращений в соцсетях. Центр управления республикой помог решить проблему.

Добавить в предпочтительные источники Google
В Туймазах утеплили дом после жалоб в ЦУР БашкортостанаВ Туймазах утеплили дом после жалоб в ЦУР Башкортостана
В Туймазах утеплили дом после жалоб в ЦУР Башкортостана

«У нас плесень на стенах, в зимний период влага в квартире, устали уже после каждой зимы делать ремонт», «В квартирах очень холодно, стены покрываются плесенью, каждый год приходится менять обои», — написали жильцы многоквартирного дома №47/1 по улице Комарова в Туймазах.

ЦУР Башкортостана зафиксировал обращение и перенаправил его в администрации Туймазов. Проблема решалась не быстро. Сначала специалисты проверили систему теплоснабжения. Затем чердачное перекрытие над пострадавшими квартирами утеплили.

Капитальный ремонт фасада этого дома уже был включен в план, но только на 2023 год. Понадобилось время, чтобы запланировать утепление межпанельных швов между квартирами и найти на это средства. В октябре 2021 года необходимые ремонтные работы провели, квартиры утеплили. Также провели перерасчет за некачественное предоставление услуг по теплоснабжению.

#ЦУРБашкортостана

Автор:Жанна МИРОНОВА