Все новости
Экономика
9 Апреля 2021, 17:08

В Башкирии запустили центр управления электросетями Зауралья

В промышленную эксплуатацию введен центр управления Сибайских электрических сетей, сообщает пресс-служба Башкирской электросетевой компании.

С начала апреля заработал диспетчерский пункт Центра управления сетями (ЦУС) ПО «Сибайские электрические сети». Таким образом, диспетчерское управление двух городов – Сибай и Баймак, а также трех районов – Баймакского, Зилаирского и Хайбуллинского, теперь осуществляется из единого центра, которым и стал ЦУС ПО «СЭС».
Для того, чтобы ЦУС полностью обеспечивал оперативное управление, были модернизированы рабочие места диспетчеров, смонтированы видеопанели для отображения оперативной информации. Установлено современное цифровое оборудование и устройства, обеспечивающие четкую работу необходимых программных продуктов и устойчивую связь с подчиненным персоналом. Схемы сети и объектов управляемой зоны переведены в цифровой формат.
На сегодня четыре производственных отделения «Башкирэнерго» полностью перешли на двухуровневую модель: в феврале 2019 года перешли Белорецкие ЭС, Нефтекамские в январе 2020-го, Северо-Восточные в марте 2020 года и Сибайские электрические сети сейчас. Частично переведены на новую модель Белебеевские, Кумертауские, Ишимбайские и Октябрьские электрические сети.
Читайте нас: