Все новости
Экономика
20 Июня 2021, 11:23

В Башкирии выявили лучших каменщиков

В Уфе состоялся региональный этап конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Лучший каменщик строительного комплекса Республики Башкортостан», сообщает пресс-служба минстроя республики.

В конкурсе участвовали 34 каменщика 17 предприятий строительной отрасли Уфы, Нефтекамска, Октябрьского, Туймазов и Стерлитамака. Умением конкурсанты мерились на строительной площадке жилого комплекса «Цветы Башкирии».
- Профессия каменщика - одна из самых востребованных в строительстве, и при этом, одна из дефицитных, - отметил заместитель главы минстроя РБ Артем Ковшов. – Кладочные работы – очень важное направление, которое мы должны поддерживать и популяризировать.
По итогам двух этапов конкурса лучшими каменщиками стали представители ООО трест «Башгражданстрой» Станислав Гайнитдинов и Николай Тазитдинов. Второе место заняли Андрей Белоглазов и Айдар Зиязов (МУП «Нефтекамскстройзаказчик»). Третье место досталось хозяевам площадки - ООО ФСК «Архстройинвестиции» - Данилю Булатову и Раилю Юсупову.
Призерам и участникам конкурса вручили дипломы и памятные подарки. Победители представят Башкортостан на окружном этапе конкурса, который пройдет в Самаре в конце июня.
Конкурс профессионального мастерства строительного комплекса проводится ежегодно с 2007 года.
Читайте нас: