Одной из больших ошибок руководитель региона считает неверную оценку ситуации с Куштау. Об этом Радий Хабиров сказал, отвечая на вопрос главного редактора уфимского филиала «Российской газеты» Ольги Горюновой.
«Я не так глубоко осознал ситуацию на Куштау, что это не инспирированный протест определенной, небольшой группы людей. Нет, триггером явилось то, что в глазах большого количества людей сама передача пакета «Соды» была несправедливой. И я здесь просто ошибся в оценке и это признаю.
Были тактические ошибки. Когда коронавирусная инфекция началась, мы каждую неделю вносили в указ изменения. Мы постоянно мониторили ситуацию и регулировали процессы. Где-то, наверно, я недожал, может быть, локдаун нужен был, чтобы все это остановить. А может быть, и нет.
А из удачного – это вещи, связанные с особой экономической зоной, Евразийским научно-образовательным центром. Даже то, что есть распоряжение президента о праздновании 450-летия Уфы – это тоже большой труд, не во всех случаях такие документы появляются.
Так что, помимо борьбы с коронавирусной инфекцией, год был вполне эффективным», - отметил Радий Хабиров.