Все новости
Экономика
5 Января 2020, 14:25

Молочный рейтинг Башкирии возглавило хозяйство Мелеузовского района

Подведены итоги 2019 года по продуктивности коров и производству молока, составлен рейтинг операторов машинного доения, сообщает пресс-служба минсельхоза РБ.

На вершине рейтинга по продуктивности коров оказалось СП «Ашкадарский» Мелеузовского района. Далее идут СП «Урожай» Аургазинского, «СХП Нерал-Матрикс» Туймазинского, «СП Базы» и СПК-колхоз «Герой» Чекмагушевского, агрофирма «Байрамгул» Учалинского районов.
В пятерку хозяйств с высоким уровнем валового производства молока вошли ООО «СП Базы» Чекмагушевского, СП «Урожай» Аургазинского, СПК к-з «Герой» Чекмагушевского и «Агрофирма Байрамгул» Учалинского районов.
Лучшей среди операторов машинного доения стала Елена Максимова из Мелеузовского района, надоившая 12165 кг молока на корову по группе. Следом идут Светлана Кирилова (10980 кг) из Аургазинского района и Роза Масалимова (10497 кг) из Дюртюлинского.
В первую пятерку районов с высоким уровнем валового производства молока вошли Чекмагушевский, Дюртюлинский, Стерлитамакский, Аургазинский и Илишевский.
С начала года сельхозпредприятиями и фермерскими хозяйствами республики произведено 735 тысяч тонн товарного молока, что составляет 101,4 процента к уровню прошлого года.
Читайте нас: