Все новости
Экономика
15 Октября 2020, 14:16

Фонд развития моногородов выдал компаниям Башкирии более двух миллиардов рублей

Более 2,25 миллиарда рублей льготных займов получили компании Башкортостана от Фонда развития моногородов.

Самые большие транши получили две компании. На один из них в Кумертау был построен маслоэкстракционный завод, на котором создано пятьсот рабочих мест.
«Учитывая значимый вклад Фонда развития моногородов в развитие инфраструктуры и диверсификацию экономики Республики Башкортостан, мы рассчитываем, что в будущем наше сотрудничество будет лишь укрепляться и станет еще более плодотворным. Мы благодарны фонду и его руководителю Ирине Макиевой и поздравляем фонд с днем рождения», – сообщил министр экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан Рустам Муратов.
Республика Башкортостан сотрудничает с Фондом развития моногородов с 2015 года. Деятельность Фонда развития моногородов дает действенные инструменты для развития, привлечения инвестиций, создания новых рабочих мест. Фонд влияет на благоустройство городской среды и развитие общественных пространств, сообщает пресс-служба министерства экономического развития.
Напомним: моногородами признаны шесть муниципальных образований РБ – Белебей, Кумертау, Нефтекамск, Белорецк, Благовещенск и Учалы. На данных территориях проживают более 400 тыс. человек, что составляет почти 10% от всего населения республики (9,9%). Здесь также формируется порядка 10% объёма промышленного производства региона. Также подана заявка на включение города Сибай в перечень монопрофильных муниципальных образований.
На снимке: встреча с руководством Фонда развития моногородов.
Фото: Министерство экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан.
Читайте нас: