Все новости
Экономика
22 Октября 2022, 18:09

Об обязательной расплате лично напомнит «Налоговое уведомление 2022 года»

Чтобы не заблудиться в своих обязательствах налогоплательщика, жителям Башкирии предлагается воспользоваться промо-страницей Федеральной налоговой службы «Налоговое уведомление 2022 года».

Об обязательной расплате лично напомнит «Налоговое уведомление 2022 года»
Об обязательной расплате лично напомнит «Налоговое уведомление 2022 года»

Интернет-ресурс открылся на сайте ФНС России и рассказывает о том, как оплатить имущественные налоги. Сейчас как раз такой период, когда надо не только успеть расплатиться по налогам до начала зимы, но и упустить важных изменений, которые произошли в налогообложении граждан.

- Ресурс подскажет ответы на типовые вопросы или объяснит жизненные ситуации, которые могут возникнуть у плательщиков, примеру, что представляет собой налоговое уведомление, как его получить и исполнить, каковы изменения в законодательстве о налогообложении имущества физлиц в сравнении с прошлым налоговым периодом, как уточнить информацию о налоговых ставках и льготах, указанных в уведомлении, как ими воспользоваться, что делать, если документ на уплату не получен, - прокомментировали в УФНС по Башкирии.

Как обычно, налоговые уведомления и так направляются физлицам заказным письмом, а в «электронке»  —  пользователям личных кабинетов налогоплательщика на сайте ФНС России. Их получают все владельцы объектов налогообложения (квартира, автомобиль, дом, земля, гараж, машиноместо и тому подобное). Напомним, что заплатить имущественные налоги положено не позднее 1 декабря 2022 года.

Появившиеся вопросы можно адресовать по телефону единого контакт-центра ФНС России: 8-800-222-2222 (звонок бесплатный) либо по телефону горячей линии УФНС России по Башкирии: (347) 226-38-00.

Автор:Денис БОРОДИН
Читайте нас: