Все новости
Экономика
18 Октября 2022, 12:55

Правительство Башкирии примерило федеральные новации к региональной практике

Сельские поселения Салаватского, Зилаирского и Краснокамского районов республики победили во всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика». О том, что они получат по 18 млн рублей федеральных грантов на развитие, сообщил на заседании правительства региона премьер-министр Андрей Назаров.

Правительство Башкирии примерило федеральные новации к региональной практике
Правительство Башкирии примерило федеральные новации к региональной практике

Для регионов открыты новые пути федерального субсидирования не только в муниципальном разрезе. Правительство России расширило возможности использования субсидий для предприятий народных художественных промыслов. Кроме того, в рамках федерального проекта «Экспорт продукции АПК» регионы получат миллиарды на стимулирование производства масличных культур. В частности, для Башкирии  предусмотрены 14,5 млн рублей.

- Более 35 млрд рублей будет направлено на ежемесячные выплаты малообеспеченным и многодетным семьям. При этом в нашу республику поступит более 284 млн рублей – для ежемесячных выплат на детей от 3 до 7 лет из малообеспеченных и многодетных семей. Поручаю минтруда и соцзащиты населения обеспечить своевременное доведение этой финансовой поддержки, - отметил Андрей Назаров.

Премьер-министр сообщил также о мерах федеральной поддержки для мобилизованных предпринимателей – от кредитных каникул до отсрочки уплаты налогов и платежей за аренду объектов из  госсобственности. Андрей Назаров предупредил о скором внедрении нормы об изменении условий госконтракта по решению сторон, если предприятие не может выполнить его в связи с мобилизацией.

 

Фото pravitelstvorb.ru

 

Автор:Денис БОРОДИН
Читайте нас: