Все новости
Экономика
10 Августа 2022, 15:23

В Башкирии в перечень приоритетных инвестпроектов включен холдинг «Амкодор»

Предприятия белорусского холдинга «Амкодор», которые будут построены в Башкирии, включены в перечень приоритетных инвестпроектов. Об этом на своей странице в соцсетях сообщил премьер-министр республики Андрей Назаров.

В Башкирии в перечень приоритетных инвестпроектов включен холдинг «Амкодор»
В Башкирии в перечень приоритетных инвестпроектов включен холдинг «Амкодор»

Назаров пояснил, что речь идет о заводе по производству оборудования для послеуборочной обработке зерна и о сервисном центре по обслуживанию специальной техники и оборудования. Общий объем инвестиций по двум объектам составит 2,5 млрд рублей, будет создано 275 рабочих мест.

«Инвестсоглашение мы подписали на ПМЭФ-2022. Проектировщик завода уже назначен; он будет возведен на территории индустриального парка «Уфимский». Для центра подобран земельный участок в Октябрьском районе Уфы» - рассказал премьер-министр.

Андрей Назаров отмечает, что республика заинтересована в долгосрочном сотрудничестве и с «Амкодором», и с Республикой Беларусь. «В сентябре ждем премьер-министра Романа Головченко для участия в работе Всероссийского конгресса транспорта и строительства в Уфе; предполагается проведение демонстрации продукции ОАО «МАЗ», ОАО «Амкодор» и ОАО «МТЗ» в рамках форума. Обсудим наше сотрудничество и проведение Форума регионов России и Белоруссии в Уфе в 2023 году» - написал Назаров в соцсетях.

Автор:Владимир ЛЕОНТЬЕВ
Читайте нас: