Все новости
Экономика
9 Июня 2022, 16:38

Башкирия расширяет сотрудничество со странами ЕАЭС

Республика по-новому рассматривает межрегиональное сотрудничество после освоения практики апртнерства в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Об этом рассказал глава республики Радий Хабиров в интервью информационному агентству «Интерфакс».

Башкирия расширяет сотрудничество со странами ЕАЭС
Башкирия расширяет сотрудничество со странами ЕАЭС

У Башкирии сложился прекрасный опыт взаимодействия с Казахстаном, Узбекистаном, Белоруссией и Таджикистаном. Значит ли это, что регион будет расширять логистику и развитие кооперации в еще более широком географическом смысле?

- Сегодня республика тесно сотрудничает со странами ЕАЭС, в той или иной степени. Это и бизнес-миссии в эти страны, участие в международных выставках. Кроме того в таких государствах, как Казахстан и Беларусь, открыты представительства Башкирии. Безусловно, надо по-новому взглянуть на межрегиональное сотрудничество. Мы не всегда знаем, что производят соседние регионы. А я уверен, там есть то, чего нам не хватает, и у нас для них тоже есть необходимая продукция и товары. Межрегиональное сотрудничество - еще одна кладезь богатства, кладезь экономической стабильности. Это очень важный пласт, который нужно внимательно изучить и реализовать, - отметил Радий Хабиров.

Автор:Денис БОРОДИН
Читайте нас: