Все новости
Экономика
2 Июня 2022, 09:59

В Сибае открылся всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье-2022»

Трехдневный инвестиционный форум в Башкирии организовали правительство республики и Агентство стратегических инициатив. В сабантуе принимают участие более полутора тысяч гостей из России, дальнего и ближнего зарубежья, включая Беларусь, Казахстан, Узбекистан, Турцию.

В Сибае открылся всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье-2022»
В Сибае открылся всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье-2022»

В ходе профильных секций и пленарного заседания представители федеральных и региональных органов власти, российского и зарубежного бизнеса, инвесторы, эксперты, известные государственные и общественные деятели поделятся опытом инвестиционной деятельности и привлечения капитала, а также обсудят методы формирования комфортного бизнес-климата в регионах России.

Особое внимание будет уделено и вопросам экологии, развития туризма и транспортной инфраструктуры, создания комфортной городской среды. Кроме того, во время сабантуя будет работать выставка инвестиционного потенциала Башкирии.

В работе форума принимает участие глава республики Радий Хабиров, премьер-министр правительства Андрей Назаров. Беларусь представляет замминистра промышленности Дмитрий Харитончик. Генеральный консул Турецкой Республики в Казани Исмет Эрикан примет участие в секции «Российско-турецкие деловые связи в условиях меняющегося мира: взгляд из сердца Евразии». Основная тема форума будет раскрыта на пленарном заседании «AntiSanction REGIONS: новая экономическая реальность».

Автор:Денис БОРОДИН
Читайте нас: