Все новости
Экономика
26 Мая 2022, 10:30

Торгово-промышленная палата Башкирии поддерживает бизнес в экспертизе и сертификации продукции

В рамках «Недели предпринимательства в Башкирии представители региональной Торгово-промышленной палаты рассказали об услугах и новых мерах поддержки бизнеса в текущих экономических реалиях, сообщает пресс-служба правительства региона.

Торгово-промышленная палата Башкирии поддерживает бизнес в  экспертизе и сертификации продукции
Торгово-промышленная палата Башкирии поддерживает бизнес в экспертизе и сертификации продукции

ТПП особенный упор на новые возможности сделала в сессии «Индустрия Халяль: как избежать фальсификации» и представила новый сервис «Биржа импортозамещения». Более того, региональная палата в нынешних санкционных условиях встает на сторону предпринимателей в части урегулирования договорных отношений с контрагентами и освобождения от ответственности в случаях форс-мажора.

– Программа «Недели предпринимательства» динамична, мы пригласили спикеров из разных областей сферы малого и среднего предпринимательства, в том числе представителей деловых общественных объединений и научных кругов. Им есть, что предложить на обсуждение как предпринимателям, так и организациям инфраструктуры поддержки бизнеса и органам власти. Многие действующие и новые меры государственной поддержки были приняты в рамках взаимодействия с научным и предпринимательским сообществами, – комментирует ход мероприятия министр предпринимательства и туризма Рустем Афзалов.

Автор:Денис БОРОДИН
Читайте нас: