Все новости
Экономика
24 Марта 2022, 13:16

Башкирия упрочила деловые связи с Республикой Беларусь

Соглашения о сотрудничестве между предприятиями республик рассчитывает подписать в Уфе делегация Беларуси.

Башкирия упрочила деловые связи с Республикой Беларусь
Башкирия упрочила деловые связи с Республикой Беларусь

- Сегодня Беларусь входит в тройку ведущих торговых партнёров Башкирии. Мы активно сотрудничаем в торгово-экономической сфере, и конечно, сейчас экономические связи могут быть в разы увеличены,- отметила министр внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности Маргарита Болычева.

В ходе визита деловые круги Беларуси посетили Торгово- промышленную палату Башкирии. Стороны подписали соглашение между Представительством АНО Конгресс-бюро Башкортостана «Офис-группа» в Республике Беларусь и унитарным предприятием «Гомельское отделение БелТПП». Также белорусская делегация приняла участие в мероприятиях Международной выставки «АгроКомплекс» 2022, где прошел круглый стол на тему «Реализация государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» на практике» и IV заседание Клуба экспортеров Республики Башкортостан на тему «Экспорт продукции АПК».

Один из крупнейших производителей сельскохозяйственной техники, входящий в число лидеров мирового рынка комбайнов и других сложных сельхозмашин ОАО «Гомсельмаш» провел переговоры с компаниями республики. Между Гомельским отделением БелТПП и региональным Центром поддержки экспорта подписано соглашение о сотрудничестве.

Автор:Денис БОРОДИН
Читайте нас: