В Башкирии приобретено сельхозтехники на три с лишним миллиарда рублей
С начала года сельхозорганизации республики приобрели 1 219 единиц техники на сумму 3,8 млрд рублей, сообщил на своей странице ВКонтакте глава Башкортостана Радий Хабиров.
«Это на 1,6 млрд рублей больше аналогичного периода прошлого года. Районы закупают тракторы, зерноуборочные и кормоуборочные комбайны, почвообрабатывающие и посевные машины.
В прошлом году мы существенно помогли селянам закупить технику и оборудование. Остались небольшие долги, все вернем. Но настрой у аграриев сейчас гораздо лучше.
Парк сельхозтехники существенно обновляется, мощное подспорье от наших, республиканских и федеральных программ. Будем и дальше поддерживать наших сельчан», – отметил руководитель региона.