Все новости
Еда
21 Января 2020, 13:55

Россельхознадзор нашел в Уфе «неправильное» мясо

На ярмарках в Уфе обнаружили мясо не надлежащим образом забитых животных, сообщает пресс-служба Россельхознадзора по РБ.

В новогодние праздники госинспекторы управлений Россельхознадзора и ветеринарии провели рейды на рынках Уфы, во время которых выявили факты продажи мяса и мясной продукции из Давлекановского и Илишевского районов без ветеринарных сопроводительных документов, с нарушением условий перевозки и хранения.
В ходе расследования инспекторы установили, что забой животных произведен в личных подворьях, минуя убойные пункты, в связи с чем невозможно гарантировать безопасность продукции.
Работники надзорного ведомства вынужденно изъяли семь туш мяса, они помещены в холодильник-изолятор, а отобранные пробы продукции направлены для исследования в Башкирскую научно-производственную ветеринарную лабораторию. По результатам исследований будет решаться вопрос о дальнейшем использовании продукции.
Лица, нарушившие ветеринарное законодательство, привлечены к административной ответственности с наложением штрафа на общую сумму 8,5 тысяч рублей, говорится в сообщении.
Читайте нас: