Все новости
Дом
21 Января 2022, 20:00

В Ермекеевском районе Башкирии четыре семьи получили ключи от новых квартир

Продолжается реализация федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий», сообщает пресс-служба администрации района.

В Ермекеевском районе Башкирии четыре семьи получили ключи от новых квартир
В Ермекеевском районе Башкирии четыре семьи получили ключи от новых квартир

Один из домов, построенных по данной программе, расположен в селе Старотураево. Его расчётная стоимость составила  3 млн. 957 тысяч рублей. Из них 18,5 % вложил работодатель, 80 % поступили из федерального  и 1.5% из местного бюджета.  Общая площадь дома – 126 кв. м. Счастливыми обладателями жилья в этом двухквартирном доме стала семья Сапкуловых. Супруги Гузель и Руслан воспитывают двоих сыновей. Руслан уже 5 лет работает трактористом в КФХ Раиля Латыпова, а Гузель – поваром в социальном приюте.

Ключи от квартир счастливым новоселам вручил глава администрации района Ильшат Райманов. Он от всей души поздравил семьи с этим радостным событием.

Все дома полностью готовы к проживанию и соответствуют всем санитарным и техническим требованиям. Жилые помещения гражданам были предоставлены по договору найма жилого помещения. У граждан по истечении 5 лет работы по трудовому договору с работодателем возникает право на приобретение указанного жилого помещения в свою собственность по цене, не превышающей 10 процентов от расчетной стоимости строительства жилья, а по истечении 10 лет – по цене, не превышающей 1 процента.

Программа «Комплексное развитие сельских территорий» успешно реализуется в Ермекеевском районе с 2020 года. В 2022 году планируется построить 4 новых дома, и в рамках одного из направлений программы «Благоустройство сельских территорий» установить евроконтейнеры и благоустроить контейнерные площадки в трех сельских поселениях муниципалитета.

Автор:Марат АМИНЕВ
Читайте нас: