Все новости
Дом
15 Июля 2021, 11:04

В Ермекеевском районе Башкирии сдали в эксплуатацию четырехэтажный дом

Объект строили по государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий Башкортостана», сообщает пресс-служба минсельхоза региона.

В Ермекеевском районе Башкирии сдали в эксплуатацию четырехэтажный дом
В Ермекеевском районе Башкирии сдали в эксплуатацию четырехэтажный дом

Дом строился за счет федерального, республиканского и районного бюджетов. Также было заключено соглашение на софинансирование с ООО «Северная Нива Башкирия». Восемь квартир предоставлены специалистам сельхозпредприятия, остальные 16 –  специалистам учреждений здравоохранения, образования и культуры. В доме чистовая отделка, установлены газовые плиты, противопожарная сигнализация, ванные комнаты оснащены всем необходимым. Новоселов особенно радует тот факт, что дом находится недалеко от школы, больницы, детского сада, продуктового супермаркета и торгового комплекса.

В Ермекеевском районе по данному направлению программы строят ещё 5 двухквартирных одноэтажных домов в сёлах Спартак, Средние Карамалы, Старотураево, Усман-Ташлы и в посёлке Новый.

Напомним, что в процессе реализации данной программы муниципальным районам выделяются субсидии на строительство жилья, которое впоследствии предоставляют гражданам по договорам найма жилого помещения. В 2020 году в республике выделено 84,3 млн рублей, что позволило улучшить жилищные условия 61 семье. В итоге, построены 37 индивидуальных жилых домов, а также многоквартирный жилой дом в Ермекеево. В 2021 году муниципальным районам на реализацию программы КРСТ выделено 49,3 млн рублей.

Автор:Марат АМИНЕВ
Читайте нас: