

9 мая на Советской площади Уфы глава Башкирии Радий Хабиров возложил цветы к памятнику Героя России, генерал-майора Минигали Шаймуратова.
Также в торжественной церемонии участвовали Герои России, участники СВО, ветераны боевых действий, члены правительства республики, депутаты Госдумы, Государственного Собрания – Курултая республики, руководители министерств и ведомств, представители общественных организаций.
В память о защитниках Отечества была объявлена минута молчания.
В дальнейшей беседе Радий Хабиров отметил, что жители Башкирии всегда достойно воевали, и нам не следует забывать об их подвигах.
В настоящее время в регионе насчитывается 58 фронтовиков, 98 тысяч детей войны, немало ветеранов вооруженных конфликтов в Афганистане и Чечне, ширится число ветеранов СВО.
— Наша задача — расширять меры поддержки для них, окружить их семьи заботой, — подчеркнул глава республики.
Фото: сайт главы РБ.