

Виновник торжества родился в 1926 году в деревне Кутлиярово. Рано остался сиротой и его на воспитание в свою семью взяла родная тетя. Они с мужем заменили ребенку родителей и вырастили его трудолюбивым и ответственным человеком. Едва Миннерашиту Сафиуллину исполнилось семнадцать лет, он в 1942 году ушел на фронт. И даже после Победы продолжил службу в Корее и Владивостоке, вернувшись домой только в 1950 году.
«Много лет Миннерашит Шаисламович трудился в колхозе, восстанавливая экономику района. Не случайно его вклад в развитие малой родины был отмечен высоким званием Почетного гражданина Бураевского района. Вместе с супругой они воспитали троих детей достойными людьми, передав им нравственные ценности, которыми всегда сами руководствовались. Сегодня наш юбиляр — счастливый дедушка и прадедушка, чей пример вдохновляет молодое поколение. В преддверии великого праздника мы с особым чувством гордости и признательности чествуем тех, кто ковал славу нашей страны. Миннерашит Шаисламович — один из двух ныне здравствующих ветеранов Великой Отечественной войны в нашем районе», — подчеркнул глава администрации.
Рушан Гараев поздравил ветерана с вековым юбилеем и Днем Великой Победы. Отметив, что вся его жизнь — бесценный урок патриотизма. Руководитель района от имени всех жителей поблагодарил юбиляра за мирное небо и за его труд. И пожелал бодрости духа, крепкого здоровья, а также многих лет жизни в окружении любви и заботы родных и близких.
Фото газеты «Алга».