+16 °С
Дождь
ВКOKДЗЕНTelegram
Cоциум
29 Июня 2025, 15:21

Прокуратура обязала минздрав Башкирии вернуть деньги за лекарства ребёнку

В Уфе прокуратура в судебном порядке обязала минздрав республики возместить почти 150 тысяч рублей, затраченных на лекарства ребенку-инвалиду.

Прокуратура обязала минздрав Башкирии вернуть деньги за лекарства ребёнкуПрокуратура обязала минздрав Башкирии вернуть деньги за лекарства ребёнку
Прокуратура обязала минздрав Башкирии вернуть деньги за лекарства ребёнку

Семилетний мальчик является инвалидом и нуждается в приеме препаратов, которые должен получать в льготном порядке. Между тем лекарством он  обеспечен не был. Поэтому его мама длительное время приобретала препарат самостоятельно.

Прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением: обязать региональное министерство здравоохранения возместить понесенные расходы. Суд удовлетворил требования прокурора, обязав ответчика выплатить почти 150 тысяч рублей.

В настоящее время мальчик обеспечен медикаментами, исполнение решения суда находится на контроле надзорного ведомства. сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Фото автора.

Автор:Надежда ТЮНЁВА
Читайте нас