Все новости
Cоциум
24 Января 2022, 16:40

Элвин Грэй рассказал о финансовом закулисье конкурса «Яңы Моң»

Советник главы республики по вопросам развития культуры и молодежной политики высказался на эту тему в соцсетях. 

Элвин Грэй рассказал о финансовом закулисье конкурса «Яңы Моң»
Элвин Грэй рассказал о финансовом закулисье конкурса «Яңы Моң»

- На днях я узнал, что некоторые СМИ досконально изучают реализацию проекта «Яңы Моң». Ищут «жареные» факты и скандалы. Хотя могли бы просто спросить у меня, что и как происходило и происходит. Никакого секрета мы из этого проекта не делаем, - написал Элвин Грэй. 

Он сообщил, что проект действительно получил грантовую поддержку главы республики в размере 30 млн.рублей. По его словам, эти деньги были полностью потрачены на реализацию проекта, по ним сданы необходимые отчеты в Фонд содействия гражданскому обществу. «Информация о том, что эти деньги пошли в мой личный карман является либо «уткой» недобросовестных СМИ, либо элементарной сплетней, которых очень много в мире эстрады», - комментирует Радик Юльякшин.

Артист рассказал, что выступил сопродюсером и сонсором проекта. Как сопродюсер участвовал в создании цикла программ «Яңы Моң» на телеканале БСТ на безвозмездной основе. Как спонсор проекта лично профинансировал часть расходов. 

- Проект новый как для республики, так и для нашей творческой команды. Мы не «вписались» в изначальные расчеты и расходы. Поэтому пришлось софинансировать проект в сопоставимом с грантом размере, то есть потребовались дополнительные 30 млн.руб.

По части статей расходов мы находимся в долгах. На сегодня не все, задействованные в проекте, получили оплату за проведенный объем работ. Как инициатор и спонсор проекта, по мере поступления денежных средств от своей гастрольной деятельности, я оплачиваю необходимые суммы и закрываю долги. Никого без оплаты мы не оставим, - заверил Элвин Грэй.

Он также отметил, что конкурс «Башкорт моңо», идея которого была озвучена на встрече главы республики с деятелями культуры, это пока лишь идея ежегодного фестиваля башкирской песни:

- Хочется, чтобы исполнители башкирской песни и сами песни вышли на уровень федеральных фестивалей. С сопоставимым масштабом, техническими решениями и творческим содержанием. Идея фестиваля пока не получила предметных очертаний.

В конце поста Элвин Грэй написал, что ему всегда была важна его репутация в мире шоу-бизнеса: «Все, кто со мной работал и реализовывал творческие и гастрольные проекты, знают, что наша команда всегда выполняет принятые на себя обязательства».

Фото из соцсетей.

Автор:Лариса ШЕПЕЛЕВА   
Читайте нас: