

— У ребят очень позитивный настрой и большое желание работать в органах государственного и муниципального управления, — сказал заведующий кафедрой БАГСУ Ильшат Рысаев на встрече, посвященной кадровому обеспечению экономики региона после завершения специальной военной операции.
Он добавил: конечно, для эффективной работы в системе госуправления участникам программы необходима дальнейшая адаптация и повышение уровня компетенций, но тот потенциал, который они продемонстрировали в ходе обучения, является отличной основой для пополнения управленческих кадров региона.
Напомним, в республике реализуется кадровая программа «Герои Башкортостана» — региональный аналог проекта «Время героев». По итогам отбора в финал вышли 70 участников более чем из двух тысяч кандидатов. За каждым финалистом закреплен персональный наставник из числа руководителей органов власти и крупных компаний. Часть финалистов уже трудоустроена, остальные завершают обучение и готовятся к защите аттестационных проектов.
Кадровая программа «Герои Башкортостана» признана лучшей региональной образовательной программой для участников и ветеранов СВО, отмечает канал «Башкирский батальон» в МАХ.
Фото: ИА «Башинформ».