Все новости
Время героев
29 Марта , 13:55

Оператор БПЛА из Башкирии точным сбросом уничтожил группу противника на СВО

Оператор беспилотных летательных аппаратов с позывным «Африка» из Башкирии снайперским ударом уничтожил живую силу противника в ходе выполнения боевых задач на СВО. Об этом сообщил телеграм-канал «Время нужных дел».

Оператор БПЛА из Башкирии точным сбросом уничтожил группу противника на СВО
Оператор БПЛА из Башкирии точным сбросом уничтожил группу противника на СВО

В ТГ-канале показали видеоролик о точной работе бойца башкирского батальона имени Героя России Минигали Шаймуратова. На нем хорошо видно, как по местности передвигается группа противника. Сверху ее сопровождает боец-оператор дронов «Африка». И в нужный момент сбрасывает с беспилотника осколочный гранатометный выстрел.

Надо отметить, что батальон Шаймуратова подготовил отличных операторов дронов. Так, недавно боец с позывным «Бургер» с помощью FPV-дрона уничтожил блиндаж врага, открыв путь для продвижения вперед российских подразделений.

Напомним, мы рассказывали о первой партии универсальных дронов, собранных на заводе в Уфе и переданных нашим военнослужащим в зоне СВО.

В Башкирии продолжается набор контрактников на воинскую службу. Все интересующие вопросы жители могут задать по единому справочному номеру министерства обороны Российской Федерации — 117, также позвонить в ситуационный центр Башкирии по номеру 122 или 8 (347) 218-19-19. Либо сходить на прием в ближайший офис МФЦ или военкомат.

Фото: скриншот видео с ТГ-канала «Время нужных дел».

Автор:Айгуль НУРГАЛЕЕВА
Читайте нас: