15 Марта 2012, 12:37

«Моржи» закрывают сезон

В открытом чемпионате Татарстана по зимнему плаванию участвовало 15 команд из разных уголков страны: от Москвы до Абакана.

Александр Скорняков на марафонской дистанции.
Команда Башкортостана в составе 11 человек (руководитель Рамиль Шакиров) завоевала 5 золотых, 7 серебряных медалей и 1 бронзовую.

Состязания в Альметьевске проводились в восьми возрастных категориях, спортсмены до 15 лет и старше 60-ти соревновались только на дистанции 25 метров. Наш 12-летний Володя Акимов показал лучшее время сезона — 18 секунд. Его старший брат, 16-летний Александр, на дистанции 50 метров в своей возрастной группе занял второе место. Также неплохие результаты показали Альмира Хасанова, Рафаэль Наруллин, Ирек Муслухов. На дистанции 100 метров с великолепным временем — 1 мин. 14 секунд первенствовал 17-летний Евгений Скорняков. Вторые места заняли Николай Гвоздев и отец братьев Акимовых Александр.

Всех приятно удивил отец Евгения Скорнякова Александр: впервые выступив на марафонской дистанции 300 метров, он завоевал золотую медаль с отличным временем — 6 мин. 05 секунды. Наша эстафетная команда в составе А. Хасановой, А. Акимова-младшего, И. Муслухова и Е. Скорнякова, отстав от сильнейшей тюменской команды на 5 секунд, стала второй.
Большую помощь в поездке на чемпионат оказал руководитель комитета по физической культуре и спорту администрации Уфы С. Степанов.