Все новости
Дизайн
23 Января 2022, 09:15

Старые вещи заметно оживят интерьер в квартире

Изменить надоевший интерьер, а также преобразить старые вещи, которые пока не хочется выбрасывать, можно, как говорится, малой кровью — приложив небольшие усилия. Фантазия и смекалка успешно решат проблемы и с хранением различных предметов, которые захламляют полезную площадь в квартире. Вот что советуют дизайнеры...

Старые чугунные батареи можно покрасить в яркий цвет. А потом подкрепить это пятно такими же шторами.

В большую бутыль с широким горлышком уложите елочную гирлянду в произвольном порядке и пропустите шнур через крышку так, чтобы он не мешал устойчивости.

Установите оригинальный светильник на какой-нибудь подставке вверх дном. Включайте, когда захочется помечтать или поднять настроение.

Завинчивающиеся металлические крышки от баночек со специями приклейте к нижней поверхности подвесного шкафа или полки. Пользоваться такими предметами для хранения будет легко и просто.

Используйте для размещения тройников и зарядников для телефонов выдвижные ящики прикроватных тумбочек. Спрятать их будет легко, если шнуры пропустить через заднюю стенку мебельной конструкции.

Хранилище для ключей от квартиры и прочих помещений, чтобы не болтались на виду, можно разместить под картиной в прихожей. Главное, чтобы рама была достаточно глубокой.

Рукодельницам можно сделать кляссер из кофейных банок для хранения ниток и тесьмы. Достаточно склеить их между собой в произвольном порядке клеем ПВА и сбрызнуть золотистой краской из баллончика. А на крышки все тех же банок наклеить мягкие игольницы.

Пространство над кроватью можно оживить с помощью оригинальной шторы. Для этого достаточно купить длинный карниз и кусок симпатичной ткани.

Из прочитанной периодики получится сделать стильный и удобный пуфик — достаточно связать журналы старым ремнем и положить сверху подушку.

Автор:Ирина ПРОКОФЬЕВА
Читайте нас: