Все новости
Блогосфера
3 Декабря 2014, 20:58

Про подземные переходы.

Эпиграф тот же... Что они не делают. не идут дела. Видно в понедельник их мама родила...

Читаю новость: Мать насмерть сбитых близнецов в Уфе намерена добиться ремонта перехода у УМПО. Сегодня годовщина со дня трагедии у пешеходной подземки перед заводом УМПО в Уфе микрорайона Инорс. Здесь, ровно год назад, пьяный водитель насмерть сбил двух дe-вoчек-близнецов, которые вместе с дедушкой побоялись заходить в темный и практически разрушенный подземный переход.

За ней другая новость...

Уфимская мэрия провела проверку объектов и раскритиковала арендаторов, которые не соблюдают чистоту на вверенных им территориях.
На сегодняшний день торговые точки уже снесены в подземном пешеходном переходе на «Центральном рынке» по улице 50-летия Октября и на остановке «Аграрный университет». Торговля в таких местах остается одной из серьезных проблем города. Возведенные в подземках киоски мешали свободному проходу, предприниматели оставляли после себя бытовой мусор и грязь, убирать которые приходилось коммунальным службам столицы. В итоге администрация Уфы обратилась в суд.
На очереди – демонтаж киосков в переходах по улице Цюрупы и на остановках «Универмаг «Уфа» и «Спортивная». Полностью освободить подземные пешеходные переходы от торговых точек и приступить к капитальному ремонту администрация города планирует к весне 2015 года.

Перечитайте если не понятно: Возведенные в подземках киоски мешали свободному проходу, предприниматели оставляли после себя бытовой мусор и грязь, убирать которые приходилось коммунальным службам столицы.

Опять творчество больных. Это как с ПАЗиками. Вместо того что бы дать четкое задание и описать условия они опять чего-то изобретают.

Вы понимаете что девочки погибли от того что побоялись зайти в переход ночью?
Да все боятся. И дети и взрослые. Если нет торговли, если нет людей или торгашей с тревожной кнопкеой, никто в него не пойдет! Помните Свежеотремонтированный переход на Арарном университете? Через день разрисовали стены. тут же стали собираться стайки любителей послушаь гитару и попить пива. Тут же. Да плевать людям на евроремонт им куда важнее понять жилой переход или пустынный. есть там охрана или нет.

Замечательный же пример Аграрный интитут. Все как вы хотели! И кто там ходит? НИКТО! Все идут ночью поверху. Страшно. На спортивной и в голову никому не приходит идти через верх. Потому что внутри перехода, светло, сухо и кипит жизнь. можно купить батарейки и магнитик на холодильник.

Вдумайтесь какой сильный аргумент: "мешает проходу".

Вы когда час пик в переходах видели? Когда в последний раз в очереди стояли? Никогда? И все никогда. Что за дикие аргументы?


Не надо сходить с ума и набивать палатками подземный переход. Везде можно найти компромисс и достигнуть баланса.

Многие вещи решаются очень просто. Нужно четко прописать условия и этого окажется достаточно. На удивление достаточно.

Запустить туда несколько ларьков. а вместо арендной платы прописать условия аренды. Оплачиваете свет и мелочевку, но на вас висит то-то. То-то и тото. По пунктам:

Мелкий ремонт перехода (очистка надписей на стенах и пр.)
Защита от вандализма.
Замена лампочек.
Очистка от льда и снега.
Круглосуточная уборка.
Поддержание порядка.
И конечно приложить перечень товаров разрешенных к торговле.

За нарушение- расторжение договора аренды.


И все. Не надо никаких трат на уборку, не нужны никакие плачи в интеренетах (предприниматели оставляли после себя бытовой мусор).



Нужно просто подписать договор и следить за его выполнением.

Боже... ну когда же и нам повезет с эффективными менеджерами. Почему все в Москве то?

П.С. некоторые предполагают что мэрия снова затеяла какую-то многоходовую игру и рано или поздно выстроит коррупционную схему. Я не исключаю этого, но все таки поговорив с некоторыми приближенными к кормушке, для себя делаю вывод- они просто неорганизованные. Правая рука не знает что делает левая, вот и мечутся не знай в какие стороны. Грустно это. Лучше бы воровали...

П.П.С. Да и писать про это должны не блогеры, а какой-либо прокаченный бизнес- ресурс, на который предприниматели могут придти и рассказать о своих бедах. Придти к тем, кто их может донести до власти их предложения.

Когда я говорил о том что власть растеряла инструменты влияния и оповещения в интернете, я почему то промолчал про бизнес.

Бизнес ведь тоже плюнул на это. И сам теперь расплачивается за беспечность. Скоро неделя предпринимательсва в республике Башкортостан начнется... Как вы думаете: есть у Торгово-промышленной палаты республики инструмент оповещения? Нет.

А почему? Не создали. Не сплотили вокруг себя информ пространство. Не прикормили паблики новостями, не сакуммулировали вокруг себя инфопотоки. Не сложилось. Вот и сейчас каждый день форума тематически будет посвящен тому или иному актуальному для предпринимателей вопросу: «Где взять деньги?», «Нужен ли стране малый бизнес?», «Заграница нам поможет?» и «Зачем бизнесу высокие технологии и инновации?», а вопроса : "Почему нас никто не слышит?" -нет.

А в прочем это совсем другая история.
http://kabzon642642.livejournal.com/488444.html#cutid1
Стилистика и орфография сохранены
Читайте нас: