Все новости
Блогосфера
5 Ноября 2013, 21:30

Шаймиев молодец

Коллеги из Казани сообщают: "Первый президент Татарстана Минтимер Шаймиев заявил, что республика не будет выполнять федеральный закон, согласно которому к 1 января 2015 года главы регионов должны отказаться от наименования "президент".

"Когда придет 2015 год и нас спросят, почему вы не выполняете закон, мы ответим, что данный закон противоречит Конституции России. У нас также есть договор между органами госвласти России и Татарстана... Срок действия договора до 2017 года" – заявил Шаймиев"
Вот молодец, если не утка. По сути, никакой разницы между названиями нет. Что глава, что президент, что Великий Лорд - по факту никакой разницы. Но на месте Минниханова и Хамитова я бы до последнего не соглашался с этой инициативой Рамзана Кадырова. Просто из принципа. Ибо этот закон какой-то ... подлизательский. А подлиз я с детства не люблю. "Президент, мол, может быть только один". Ну так давайте Корсика лишим должности Президента "Башнефти". Давайте запретим детей называть Володями. Ведь Владимир может быть только один. Только он. Кофе "Грант"

Хамитов в 2010 году правильные вещи толкал: "меньше показухи - больше работы". Все эти законы, меняющие названия и регалии, выглядят смешно, на фоне куда более актуальных проблем. Кстати, на одни только юридические процедуры уйдет несколько десятков миллионов рублей. Переписывать кучу законов, почтовые адреса, названия органов. И ради чего? Суть то никак не поменяется. Полномочий у Хамитова/Минниханова ни меньше, ни больше не станет.

Лучше бы на эти деньги садик/дорогу построили (с)
Стилистика и орфография сохранены
Читайте нас: