+12 °С
Ясно
ВКOKДЗЕНTelegram
ЖКХ
30 Июня 2020, 11:14

Максим Егоров: Рекомендую всем регионам России перенимать опыт Башкортостана

Замминистра строительства и ЖКХ России Максим Егоров ознакомился с ходом реконструкции уфимских дворов. Рабочая поездка состоялась в рамках международного форума урбанистики.

Максим Егоров побывал во дворах домов по улицам Ленина, 102 и Коммунистической, 71. В поездке его сопровождал вице-премьер - министр ЖКХ республики Борис Беляев.

Двор дома по улице Ленина, 102 благоустроен в минувшем году по программе «Башкирские дворики». Придомовая территория заасфальтирована, обустроены пешеходные дорожки, установлен детский игровой комплекс, 13 светильников, семь камер видеонаблюдения, шесть лавочек и 19 урн.

Территория, примыкающая к дому по улице Коммунистической, 71, благоустраивается сейчас в рамках этой же программы. Пока работы выполнены на 20 процентов. Во дворе будет установлена детская игровая площадка, спортивное оборудование, камеры видеонаблюдения, скамейки и урны. Завершить реконструкцию планируется в августе.

Максим Егоров также посетил сквер имени Мидхата Шакирова. В ходе реконструкции установлены бордюры, частично уложена брусчатка, установлены новые ограждения. Объект планируется сдать в июле.
– Очень рекомендую всем субъектам Российской Федерации перенимать опыт Башкортостана – комплексный подход к благоустройству территорий, - подчеркнул Максим Егоров. - Идет последовательная и комплексная работа: ремонтируются кровля и фасады, дороги и тротуары, устанавливаются детские игровые площадки. Отдельное внимание отводится парковкам. Я готов на всех встречах и мероприятиях рекомендовать опыт Республики Башкортостан и Уфы как передовой, – сказал Максим Егоров.
Читайте нас