+14 °С
Облачно
ВКOKДЗЕНTelegram
ЖКХ
10 Августа , 11:27

В Башкирии во время урагана переполнило ливнёвки

Во время урагана все службы сработали штатно. Местами наблюдались переливы ливневок, также зафиксирован срыв кровли на площади порядка 100 квадратных метров в многоквартирном доме. Об этом рассказал во время брифинга на канале БСТ замминистра ЖКХ РБ Сергей Плотников.

В Башкирии во время урагана переполнило ливнёвкиВ Башкирии во время урагана переполнило ливнёвки
В Башкирии во время урагана переполнило ливнёвки

Отвечая на вопрос о сносе кровли торгового центра в Салаватсом районе, он сообщил: «Здесь уже сделана уборка территории, ремонтная бригада подъедет совсем скоро, собственник будет кровлю восстанавливать. В целом по району никаких последствий нет, локально унесло кровлю только в Малоязе».

В некоторых городах, в том числе и в Уфе, имелись случаи падения деревьев на легковые машины. Специалисты советуют: если собственник получил повреждение в ходе падения дерева, ему нужно вызвать ГАИ, оформить происшествие и далее обращаться в ответственную организацию. 

«В моменте выпал очень большой объем воды, сработал принцип как в ванне. Вода уходит постепенно, а после коммунальные службы выходят на уборку мусора и песка. При этом в верхней части города ливневки справились хорошо. Если вы увидели затопленные участки - лучше не перемещаться по городу, а затопленные участки желательно объезжать, чтобы избежать гидроудара. При таких сильных дождях ливневки не справляются, к тому же во время сильного ветра они засоряются падающей листвой», - отметил Сергей Потников.

Фото: скриншот трансляции.

Автор:Владимир ЛЕОНТЬЕВ
Читайте нас