-2 °С
Облачно
ВКOKДЗЕНTelegram
Все новости
ЖКХ
16 Марта , 14:10

В Башкирии увеличилось количество падений снега с крыш и повреждений кровли

На оперативном совещании в правительстве министр ЖКХ республики Ирина Голованова сообщила, что за прошедшую неделю в регионе из-за сезонных перепадов температуры воздуха резко увеличилось число инцидентов, связанных с падением снега с крыш и обрушений кровли.

В Башкирии увеличилось количество падений снега с крыш и повреждений кровли
В Башкирии увеличилось количество падений снега с крыш и повреждений кровли

За прошедшую неделю было зафиксировано три случая повреждения кровли. 14 марта в многоквартирных домах в селе Краснохолмский Калтасинского района по улице Фрунзе, и в Уфе по улице Гоголя произошло частичное обрушение крыш. А также 15 марта в Нефтекамске в здании городского Центра культуры, расположенного по проспекту Юбилейный, из-за схода снега с крыши была повреждена входная группа.

«В связи с чем мы просим глав муниципалитетов уделить особое внимание на необходимость своевременной уборки снега и наледи с кровли жилых домов и социальных объектов. А также оперативно реагировать на информацию о нависании льда и снега», – обратилась к участникам совещания министр ЖКХ.

Глава Башкирии в свою очередь, предложил руководителям муниципалитетов при необходимости обращаться за помощью в правительство по данному вопросу.

Скриншот видеотрансляции оперативного совещания правительства РБ.

Автор: Нэдда ПУХАРЕВА
Читайте нас