

Ремонт обойдется каждой квартире, их в доме 80, в 22 тысячи рублей, а проводить работы будет компания «СаяныЭнергоГрупп». Об этом жителей известило УЖХ Советского района, обслуживающая дом.
По словам граждан, именно этот подрядчик должен был трижды в год проводить техническое обслуживание вентиляционных каналов. Жители, которым не был предоставлен ни один акт о проведении работ, уверены, что никакого ТО не было. А теперь они должны платить за устранение последствий той же компании, которая довела их дом до отключения от подачи газа.
На запросы жителей УЖХ не реагирует, на каком основании заключён договор с компанией «СаяныЭнергоГрупп» и есть у неё разрешение на оказание данного вида услуг неизвестно. С просьбой о помощи уфимцы обратились в Народный фронт.
НФ направил обращение в жилинспекцию с призывом проверить, что стало причиной аварийного состояния вентиляционной системы и обязать УЖХ предоставить жителям акты о проведении ТО, сообщает пресс-служба Народного фронта Башкирии.
Фото и видео: пресс-служба Народного фронта Башкирии.