Все новости
Здоровье
19 Мая 2021, 18:35

В Сибае выездные мобильные бригады вакцинируют сотрудников предприятий

В Сибае на данный момент первым компонентом вакцины против коронавируса привиты 4219 человек. 1726 из них - люди старше 60 лет. А сейчас в городе активно проводится вакцинанция трудовых коллективов, сообщает пресс-служба минздрава РБ.

В рамках мероприятий по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции сотрудники Сибайской городской больницы предлагают жителям новые доступные варианты для получения прививки от Covid-19. Один из них - выездные мобильные бригады, которые выезжают по приходящим заявкам от учреждений и предприятий города.

Сегодня медики, работавшие в таком выездном пункте, который работал в Сибайском многопрофильном профессиональном колледже, привили 23 человека.
- Мы рады такой активной гражданской позиции граждан и руководителей предприятий. Ведь при любой работе всегда есть риск столкнуться с вирусом и заболеть, а для многих это недопустимо, особенно в разгар рабочих процессов, например, у сотрудников колледжа сейчас горячая пора, они готовятся к экзаменам и выпускным, - отметил главный врач ЦГБ Сибая Радик Надыргулов. - Мы и дальше будем продолжать работать в таком формате, тем более, что уже есть заявки и от других учреждений города.

Фото предоставлено пресс-службой минздрава РБ.
Читайте нас: