

Сенатор от Башкирии подготовил соответствующий законопроект, направил предложения в Минздрав и Роспотребнадзор. Он заявил РИА Новости, что текущий размер штрафа — от 500 до 1,5 тысяч рублей — не является эффективным сдерживающим фактором. А подъезд – это общее пространство, через которое ежедневно проходят все жители дома.
— Представьте семью, которая каждое утро выходит с детьми из квартиры в прокуренный подъезд. Или человека с заболеванием дыхательных путей, для которого табачный дым особенно опасен. Это не просто вопрос комфорта — это вопрос здоровья,— сказал Олег Голов.
Олег Голов, уроженец Стерлитамака, многие годы работал в республике на руководящих должностях — от финансового директора предприятия до помощника руководителя администрации региона. Руководил Благовещенским районом. С 5 октября 2023 года — сенатор Российской Федерации, представитель от законодательного органа госвласти Республики Башкортостан.
Фото с сайта СФ РФ.