Назгуль Амангельдинова родом из Абзелиловского района. После окончания школы в 2012 году поступила в Медицинскую академию Челябинской области. Успешно проучившись в университете шесть лет, в 2019 году она начала работать педиатром в поликлинике в Челябинске.
Вышла замуж за парня из Орска, часто проезжала мимо большого и красивого села Акъяр. Осенью 2022 года позвонила в отдел кадров райбольницы. Молодому врачу рассказали о программе «Земский доктор», по которому она может получить один миллион рублей.
«Коллектив Акъярской поликлиники оказался замечательным и дружелюбным. Меня сразу приняли как родную. Моим наставником стала Гульсина Карабаева», — рассказала Назгуль, она ведет сразу два участка. В семье двое детей — трехлетний сын и десятилетняя дочь.
На средства программы «Земский доктор» она купила земельный участок. Семья начала строить свой дом в Акъяре.
Напомним, ранее мы рассказали о супругах-медиках Утябаевых, переехавших из Уфы в село Инзер по программе «Земский доктор».
Фото Зили Акъюловой.