+27 °С
Ясно
ВКOKДЗЕНTelegram
Здоровье
26 Августа 2022, 07:05

Третью вакцинацию от COVID-19 прошел Максим Забелин

О повторной ревакцинации от коронавирусной инфекции руководитель администрации главы Башкирии Максим Забелин сообщил сегодня, 26 августа, на своей странице в соцсети.

Третью вакцинацию от COVID-19 прошел Максим ЗабелинТретью вакцинацию от COVID-19 прошел Максим Забелин
Третью вакцинацию от COVID-19 прошел Максим Забелин

Он написал, что российские вакцины в деле доказали свою эффективность: более пяти видов вакцины, которые прошли успешные испытания, используются не только на территории Российской Федерации, но и за ее пределами. И рассказал о своем самочувствии после третьей по счету медицинской процедуры по защите от ковида.

- Чувствую себя отлично, - сообщил Максим Забелин. - Заодно привился от сезонного гриппа. Врачи рекомендуют в один день делать обе прививки. У меня иммунитет хороший, уверен, что организм справится с нагрузкой. А вообще пора уже всем подумать о приближающейся осени-зиме, когда вирусы снова поднимут голову. Защитные антитела вырабатываются не сразу, поэтому, как говорится, готовь сани летом.

Подчеркнув, что свыше трех миллионов жителей Башкирии прибегли к этой защите от ковида, Максим Забелин обратился к родителям школьников

- Необходимо вакцинировать детей (подростков от 12 до 17 лет) уже сейчас – перед началом учебного года, либо в первые недели сентября, - написал он. - Осень у нас традиционно сезон подъема заболеваемости. И чтобы минимизировать риски, развитие осложнений, тяжелое течениее заболевания гриппа и ОРВИ, необходимо, конечно же, вакцинироваться.

Напомним, в республику поступило 10 430 доз вакцины «Спутник М». Большая часть уже использована.

Фото со страницы в соцсети Максима Забелина.

Автор:Айгуль НУРГАЛЕЕВА
Читайте нас