Все новости
Здоровье
7 Июня 2022, 14:10

Радий Хабиров: В республике откроются новые ФАПы

Глава Башкирии сообщил на своих страницах в соцсетях, что в регионе продолжат расширять сеть медучреждений, где жители смогут получить первичную медпомощь.

Радий Хабиров: В республике откроются новые ФАПы
Радий Хабиров: В республике откроются новые ФАПы

«В ближайшее время откроем новые, капитальные ФАПы в Стерлибашевском, Зианчуринском, Аургазинском, Татышлинском районах. Здания уже достроили, установили оборудование. В процессе – получение лицензий.

Этим летом планируем сдать поликлинику в Бирске. Осенью откроем две врачебные амбулатории в селах Дюмеево Илишевского района и Старые Туймазы Туймазинского района. Полным ходом идет строительство поликлиники в уфимском микрорайоне Затон и детской поликлиники в Баймаке.

Начали возводить два медучреждения на северо-востоке Башкортостана – это детская поликлиника с дневным стационаром в Месягутово Дуванского района и больница со станцией скорой помощи в Большеустьикинском Мечетлинского района. Сдадим их уже в следующем году.

Все объекты нужные, важные. Знаю, наши жители очень их ждут. Будем делать все, чтобы уложиться в установленные сроки», – написал Радий Хабиров и пожелал всем здровья.

Фото со страницы vk.com.

Автор:Нэдда ПУХАРЕВА
Читайте нас: