Все новости
Здоровье
16 Июля 2021, 17:40

В Башкирии организована вакцинация работников общепита

Сегодня, 16 июля, в Нефтекамске сотрудники сети столовых «Съем слона» и пекарни «Жар-свежар» привились вакциной «Спутник V».

В Башкирии организована вакцинация работников общепита
В Башкирии организована вакцинация работников общепита

Массовая вакцинация была организована на территории предприятия общепита. «Мы понимаем всю степень ответственности. Коронавирус бушует, и моя задача как руководителя обезопасить жизнь и здоровье сотрудников. Тем самым облегчить работу медикам, которые работают день и ночь. Кроме того, мы обслуживаем гостей, а потому должны быть сами здоровы на сто процентов, чтобы не заражать наших посетителей. Реакция коллектива на вакцинацию была положительной – все обрадовались, что не придется стоять в очередях в поликлиниках. К нам пришли медики и сделали нашим сотрудникам прививки прямо на рабочем месте», – пояснила  управляющая столовой «Съем слона» Алсу Фахуртдинова.

Как положено, перед уколом медработники осмотрели пациентов, измерили им давление и частоту пульса, расспросили о самочувствии. Надо отметить, что четверо сотрудников столовой вакцинировались ранее, оформившись через портал «Госуслуги». Одна из них – Ильфира Галиуллина.

«Поначалу немного тянуло ко сну, спала почти весь день, но температура не поднималась. Так что в целом прививку я перенесла нормально, как и все прививки, которые делала раньше. Мы же работаем в общепите, каждый день общаемся с разными людьми, поэтому прививки и медосмотры для нас – дело привычное. В качестве поощрения сотрудникам были выданы по три купона на бесплатное питание в столовой «Три слона» и предоставлен один дополнительный выходной день», – рассказала Ильфира.

Фото предоставлено руководителем предприятия.

Автор:Нэдда ПУХАРЕВА
Читайте нас: