Все новости
Война
26 Марта 2022, 17:56

22-летнего солдата из Нефтекамска похоронили в Башкирии

В последний путь проводили еще одного военнослужащего из республики, геройски погибшего в ходе спецоперации на Украине. В траурной церемонии участвовал председатель Госсобрания Башкирии Константин Толкачев.

22-летнего солдата из Нефтекамска похоронили в Башкирии
22-летнего солдата из Нефтекамска похоронили в Башкирии

Он выразил глубокие соболезнования семье погибшего Сергея Балабанова от имени руководства республики и всех жителей региона.

– Молодой парень, контрактник, гвардеец, он был настоящим патриотом большой и малой Родины, до последнего вздоха оставался верен присяге, проявил высокие боевые навыки и отвагу, – сказал Константин Толкачев. – Многие из присутствующих хорошо его знали. Сергей родился в Нефтекамске, вырос, успешно окончил здесь школу, колледж. Он не только хорошо учился, но и активно занимался спортом, общественной деятельностью, отличался хорошими организаторскими способностями. В армии он тоже пользовался большим уважением среди сослуживцев. Не только сам был в первых рядах, но и других вдохновлял своим примером.

Спикер Государственного Собрания сказал слова сердечного сочувствия матери Сергея Балабанова Оксане Павловне, поблагодарил ее за воспитание отважного героя – настоящего защитника Родины.

Сергей окончил школу № 7 и Нефтекамский многопрофильный колледж по профессии «Автомеханик». Затем прошел срочную службу. Военную службу по контракту проходил в Ленинградской области – в должности старшего стрелка 2 мотострелковой роты 1 мотострелкового батальона. У него остались мать, сестра и брат.

Автор:Айгуль НУРГАЛЕЕВА
Читайте нас: