+15 °С
Облачно
ВКOKДЗЕНTelegram
Транспорт
2 Июня , 09:12

В Башкирии построят станцию техобслуживания для грузового транспорта

В Чишминском районе Башкирии построят станцию технического обслуживания для грузового автотранспорта.

В Башкирии построят станцию техобслуживания для грузового транспортаВ Башкирии построят станцию техобслуживания для грузового транспорта
В Башкирии построят станцию техобслуживания для грузового транспорта

Как сообщает пресс-служба правительства республики, станция появится на 1439 километре федеральной автодороги М-5 «Урал». Общий объем инвестиций в проект составит 20 миллионов рублей.

«Строительство современной станции технического обслуживания для грузового транспорта – это вклад в безопасность дорожного движения и развитие малого предпринимательства в Чишминском районе. Трасса М-5 «Урал» имеет колоссальную нагрузку, и появление качественного сервиса для фур – важный шаг для всего региона», – заявил первый заместитель министра торговли и услуг РБ Константин Климин.

Станция технического обслуживания расположится рядом с уже действующим придорожным комплексом компании, что позволит создать единую инфраструктуру для водителей большегрузов. Проектом предусмотрено создание пяти новых рабочих мест. Ввод станции в эксплуатацию запланирован на четвертый квартал 2027 года.

Фото: пресс-служба правительства РБ.

Автор:Владимир ЛЕОНТЬЕВ
Читайте нас