Мост протяженностью 39 метров находится на автодороге Толбазы — Красноусольский недалеко от села Бишкаин. Планируется обустроить тротуары, смонтировать барьерные и перильные ограждения, отремонтировать подходы к мосту.
— Рабочие завершили монтаж балок пролетного строения данного сооружения, установили пять конструкций протяженностью 33 метра и весом 58 тонн каждая. В ближайшее время подрядная организация приступит к их омоноличиванию и устройству защитного слоя из бетона, — рассказала министр транспорта и дорожного хозяйства республики Любовь Минакова.
Движение по мосту пришлось временно ограничить, подрядчики обустроили временную объездную дорогу, движение по ней регулируется светофором. Все работы планируется завершить в 2026 году.
Данная дорога является популярным туристическим направлением, она ведет к популярному курорту Красноусольский, а также к целебным источникам.