Все новости
Транспорт
24 Мая 2022, 14:32

ЦУР помог починить светофор

Жители села Раевский Альшеевского района написали в соцсетях о некорректной работу светофора.

ЦУР помог починить светофор
ЦУР помог починить светофор

 По их словам, светофор на пересечении улицы Космонавтов со Школьным переулком не работал по ночам. Включался он только в 8.20, хотя плотный поток машин на этих улицах наблюдался уже с 7 часов утра. В результате на перекрестке постоянно возникали пробки.

Информационные системы ЦУР Башкортостана зафиксировали жалобу. Специалисты ЦУР связались с администрацией Альшеевского района. Там сообщили, что такие настройки светофора установлены из-за низкой плотности движения автомобилей в ночное время. Однако к мнению жителей села Раевский прислушались, и 10 мая специалисты подрядной организации перенастроили светофор на перекрестке. Теперь он работает с 7.00 до 23.00.

Еще один пример организации дорожного движения:15 мая 2022 года на остановке «Монумент Дружбы» уфимцы заметили сломанный дорожный знак, упавший на тротуар, и тут же написали об этом в соцсетях. ЦУР связался с необходимыми службами, и на следующий же день сотрудники МБУ «Специализированное управление по ремонту и содержанию искусственных сооружений» восстановили знак и вернули его на место.

Автор:Жанна МИРОНОВА
Читайте нас: