Все новости
Технологии
27 Мая 2022, 16:55

В Башкирии до конца года к интернету подключат 40 населенных пунктов

В Башкирии в рамках инвестиционного проекта «Доступный интернет 2.0» к высокоскоростным линиям связи до конца 2022 года подключат 40 отдаленных населенных пунктов. Такое решение принято на специальном совещании, сообщает пресс-служба правительства республики.

В Башкирии до конца года к интернету подключат 40 населенных пунктов
В Башкирии до конца года к интернету подключат 40 населенных пунктов

В 2022 году в рамках проекта оптические линии связи для подключения жителей к высокоскоростному интернету должны были появиться в 42 тысячах домохозяйств в 190 населенных пунктов. Генеральный директор ПАО «Башинформсвязь» Сергей Нищев отметил, что проект «Доступный интернет» в 2021 году получил множество положительных отзывов.

– Мы готовы продолжать работу в рамках проекта «Доступный интернет». Проанализировав наши возможности, на сегодняшний день, видим необходимость в разделении проекта на два этапа: в 2022 году мы обеспечим оптикой 40 населенных пунктов, в 2023 году – 150, – сообщил Сергей Нищев.

– Для людей доступ в интернет— это изменение их жизни, прежде всего, в качественном плане, это возможность экономии времени и ресурсов, доступ к информации. У нас есть поручение главы республики и мы должны его исполнить, несмотря на нестабильную экономическую ситуацию, санкционные риски в плане поставки телекоммуникационного оборудования, – отметил Андрей Назаров.

Автор:Владимир ЛЕОНТЬЕВ
Читайте нас: