2 Августа 2020, 22:14

«Салават Юлаев» провел первый контрольный матч нового сезона

«Юлаевцы» в Уфе сыграли с «Автомобилистом» из Екатеринбурга и одержали победу 6:4. Причем по ходу матча хозяева льда уступали в три шайбы.

В первом периоде «Салават Юлаев» атаковал больше, но пропустил выпад гостей и оказался в роли отыгрывающегося. Вторая двадцатиминутка прошла по похожему сценарию, и в результате преимущество гостей в счете выросло еще больше. И лишь в заключительном отрезке встречи «юлаевцы» сумели прибавить в скорости, в точности передач и смогли переломить ход матча в свою пользу.
Команды провели игру в экспериментальных составах, на лед вышло много молодежи. Пятерки уфимцев выглядели следующим образом: Ларсен – Бирюков, Сошников – Гранлунд – Хартикайнен; Семенов – Коробов, Башкиров – Кадейкин – Жарков; Петрищев – Цулыгин, Сучков – Пименов – Гиматов; Варлов – Мясищев, Пашин – Пустозёров – Баранов. Ворота «СЮ» в первом периоде защищал Метсола, затем его сменил Брагинский.
«Салават Юлаев» – «Автомобилист» (Екатеринбург) - 6:4 (0:1, 1:3, 5:0). Шайбы: 0:1 (11:14) – Пилипенко; 0:2 (22:29) – Митякин; 0:3 (29:09) – Севостьянов; 1:3 (30:56) – Баранов (мен.); 1:4 (33:42) – Пилипенко; 2:4 (43:52) – Кадейкин (Жарков); 3:4 (49:35) – Ларсен (Сошников, Гранлунд, бол.); 4:4 (54:06) – Пустозеров (Мясищев, Хартикайнен); 5:4 (54:24) – Хартикайнен (Гранлунд, Сошников); 6:4 (55:42) – Баранов (Сучков, Цулыгин).