20 Октября 2020, 01:49

«Салават Юлаев» одержал очередную победу на выезде

Матч в Сочи с местным клубом был упорным и долгое время на табло красовались нули. Лишь в заключительном периоде юлаевцы склонили игру в свою пользу.

В этой игре тренеры доверили защищать ворота юлаевцев молодому Даниилу Тарасову. Который несколько раз сыграл в острых эпизодах по-взрослому хладнокровно. Но таких интересных моментов в исполнении обеих команд было в первые два периода немного. «Салават Юлаев», видимо, отдал много сил в предыдущей победной встрече с «Авангардом» и выглядел тяжеловесно. Не лучше смотрелись и хозяева льда, аутсайдеры Западной конференции. Один раз все-таки шайба влетела в ворота сочинцев, но судьи посчитали, что Харикайнен подправлял ее, слишком высоко подняв клюшку. Уфимцы играли в этот момент в большинстве.
Зато в третьем периоде гости смогли реализовать «лишнего». Мищенко нарушил правила на Жаркове, и ударная пятерка юлаевцев сумела разыграть красивую комбинации с пасом Хартикайнену на бросок почти с «пятачка». Вскоре уфимцы отличились еще раз, прижав соперника к воротам и выведя на ударный «выстрел» подключившегося к штурму Алексеева. В дальнейшем гости не позволили сопернику перехватить инициативу и хладнокровно довели встречу до победы. А Тарасов впервые в своей карьере сыграл на «ноль».
«Сочи» - «Салават Юлаев» - 0:2 (0:0, 0:0, 0:2). Шайбы: 0:1 – Хартикайнен (Гранлунд, Ларсен, 44.55, бол.), 0:2 – Алексеев (Гранлунд, 47.45).