4 Апреля 2021, 19:00

Радий Хабиров поздравил биатлонистов Башкирии с победой в чемпионате страны

Команда Башкортостана завоевала «золото» в мужской эстафете 4х7,5 км на чемпионате России по биатлону, который проходит сейчас в Ханты-Мансийске. Глава республики Радий Хабиров поздравил славную четверку с победой.

«Эта победа стала первой для башкирских биатлонистов за десять лет, последний раз на чемпионате России мы брали золото в эстафетах в 2013 году», — уточнил руководитель республики на своей странице в соцсетях.
Всего наши спортсмены завоевали на чемпионате России в Ханты-Мансийске четыре медали, напомнил он. В масс-старте вторым был Антон Бабиков. Эдуард Латыпов вырвал золото в мужской гонке преследования на 12,5 км и бронзовую медаль в спринтерской гонке на 10 км. И самый большой успех — золото в эстафете.

«Республику Башкортостан на соревнованиях представляли 11 спортсменов — воспитанники тренера Виктора Анатольевича Никитина. Поздравляю всех!», — завершил свое обращение Радий Хабиров.
Напомним, в составе команды, принесшей республике долгожданную победу, Александр Бабчин, Антон Бабиков, Алексей Петров и Эдуард Латыпов.