7 Апреля 2021, 23:24

ФК «Уфа» выбыл из розыгрыша за Кубок России

В ¼ финала Кубка России футболисты «Уфы» уступили в Грозном местному «Ахмату» со счетом - 0:1. Таким образом уфимцы выбыли из дальнейшего розыгрыша почетного трофея и лишились шансов участвовать в европейских турнирах.

Весь матч прошел в невысоком игровом темпе. Грозненцы на правах хозяев владели небольшим игровым преимуществом, но в первом тайме не создали по сути ни одного голевого момента. Гости также не отличились в атаке, сосредоточив главное внимание на обороне в своей штрафной.
После перерыва характер матча практически не изменился. Однако хозяевам удалась одна результативная атака, когда на 55-й минуте Харин оказался первым на отбитым голкипером «Уфы» мяче и с ходу точным ударом открыл счет. Уфимцы пытались перехватить инициативу, но получалось это у них с трудом. Единственный реальный момент восстановить равновесие в счете гости имели на 68-й минуте, когда Жамалетдинов вышел один на один с вратарем. Однако голкипер «Ахмата» угадал направление удара уфимского форварда и угрозу ликвидировал. В дальнейшем команды без опасных моментов довели матч до финального свистка.